Gregor Kösters *

Steuerberater
Rechtsbeistand
Partner von 1980 bis 31. März 2018

Beratungsschwerpunkte:
Projektentwicklung,
Projektbegleitung
Nachfolgeregelungen
Kauf und Verkauf von
Beteiligungen und
Unternehmen
Steuerliche Gesamt-
gestaltungen

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-0

Mailadresseg.koesters@heisterborg.de

Claus-Dieter Kuglarz *

Prokurist der Heisterborg Audit GmbH
Steuerberater
Vereid. Buchprüfer
Landwirtschaftliche Buchstelle
Partner von 1976 bis 31. März 2018

Beratungsschwerpunkte:
Handelsrechtliche
Pflichtprüfungen
Lohnsteuerrechtliche
Sachverhalte
Familiengesellschaften
Handwerksbetriebe
und gemeinnützige
Einrichtungen
Vereine
Nachfolgeregelungen

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-0

Mailadressecd.kuglarz@heisterborg.de

Elke Mensing *

Geschäftsführerin der Heisterborg Steuerberatungsgesellschaft mbH
Steuerberaterin

Beratungsschwerpunkte:
Umwandlungsteuerrecht
Controlling
Personen- und Kapital-
gesellschaften

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-238

Mailadressee.mensing@heisterborg.de

Dirk Meyer

Geschäftsführer der Heisterborg Audit GmbH
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl.-Kaufmann (FH)

Beratungsschwerpunkte:
Wirtschaftsprüfung
Betriebswirtschaftliche
Beratung
Konzernrechnungslegung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-501

Mailadressed.meyer@heisterborg.de

Christian Icking *

Steuerberater

Beratungsschwerpunkte:
Internationales Steuerrecht D/NL
Umsatzsteuerrecht
Bilanzsteuerrecht

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-15

Mailadressec.icking@heisterborg-international.de

Franziska Bengfort, LL.B.*

Steuerberaterin
Bachelor of Laws (Wirtschaftsrecht)

Beratungsschwerpunkte:
Bewertung
Erbschaft- und Schenkungsteuer
Bilanzsteuerrecht
Umsatzsteuerrecht

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-154

Mailadressef.bengfort@heisterborg.de

Viola Spielvogel *

Steuerberaterin

Beratungsschwerpunkte:
Internationales Steuerrecht D/NL
Bilanzsteuerrecht
Steuererklärungen D/NL

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-38

Mailadressev.spielvogel@heisterborg-international.de

Dorit Welberg, LL.B. *

Steuerberaterin
Bachelor of Laws (Wirtschaftsrecht)

Beratungsschwerpunkte:
Bilanzierung
Einkommensteuer
Bewertung
Erbschaft- / Schenkungsteuerrecht
Umsatzsteuerrecht

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-102

Mailadressed.welberg@heisterborg.de

Brigitte Kruthoff *

Steuerberaterin
Fachberaterin für Unternehmensnachfolge (ASW e.V.)

Beratungsschwerpunkte:
steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung
Bilanzierung
Unternehmensnachfolge

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-29

Mailadresseb.kruthoff@heisterborg.de

Wir verwenden Cookies, um Ihnen das beste Nutzererlebnis bieten zu können. Wenn Sie fortfahren, diese Seite zu verwenden, nehmen wir an, dass Sie damit einverstanden sind. Mehr erfahren OK