Tim Slaba, LL.M. *

Master of Laws (Wirtschaftsrecht und Restrukturierung)
Steuerberater seit 2013
Betriebswirt (VWA)
Geschäftsführer der Heisterborg Steuerberatungsgesellschaft mbH
Teamleiter Epe
Teamleiter Münster

Beratungsschwerpunkte:
Steueroptimierte Umstrukturierungen
Begleitung von Betriebsprüfungen
Beratung bei Unternehmenskauf und -verkauf

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-11

Mailadresset.slaba@heisterborg.de

Heike Wissing, LL.M.*

Master of Laws (Wirtschaftsrecht und Restrukturierung)
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Steuerberaterin seit 2009
Geschäftsführerin der Heisterborg Steuerberatungsgesellschaft mbH
Teamleiterin Jahresabschluss
Teamleiterin Azubis

Beratungsschwerpunkte:
Betriebswirtschaftliche
Beratung
Existenzgründung
Rechtsformwahl
Steuerliche Gestaltungen

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-157

Mailadresseh.wissing@heisterborg.de

Sabine Determann

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Lohnbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-24

Mailadresses.determann@heisterborg.de

Hedwig Helling

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-21

Mailadresseh.helling@heisterborg.de

Ilse Lampert

Steuerbevollmächtigte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-20

Mailadressei.lampert@heisterborg.de

Martin Leuders

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Steuerfachwirt

Tätigkeitsschwerpunkte:
Gewinnermittlungen
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-15

Mailadressem.leuders@heisterborg.de

Birgit Riehm

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-14

Mailadresseb.riehm@heisterborg.de

Christiane Ochsenfarth

Steuerfachwirtin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-25

Mailadressec.ochsenfarth@heisterborg.de

Birgit Oelpmann

Bilanzbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-13

Mailadresseb.oelpmann@heisterborg.de

Hildegard Ulrichs

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2565 - 9333-22

Mailadresseh.ulrichs@heisterborg.de