Heike Wissing, LL.M.

Master of Laws (Wirtschaftsrecht und Restrukturierung)
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Steuerberaterin seit 2009
Teamleiterin Jahresabschluss
Teamleiterin Azubis
Geschäftsführerin der Heisterborg Steuerberatungsgesellschaft mbH
Partner seit 2018

Beratungsschwerpunkte:
Betriebswirtschaftliche
Beratung
Existenzgründung
Rechtsformwahl
Steuerliche Gestaltungen

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-157

Mailadresseh.wissing@heisterborg.de

Michael Albers

Steuerberater seit 2006
Fachberater für Restrukturierung und Unternehmensplanung (DStV e.V.)
Teamleiter Jahresabschluss
Teamleiter Münster
Geschäftsführer der Heisterborg Steuerberatungsgesellschaft mbH
Geschäftsführer der Heisterborg International Steuerberatungsgesellschaft mbH
Partner seit 2011

Beratungsschwerpunkte:
Bilanz- und steuer-
rechtliche Gestaltung
Begleitung von
Sanierungsmaßnahmen

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-0

Mailadressem.albers@heisterborg.de

Markus Heming

Steuerberater seit 2011
Landwirtschaftliche Buchstelle
Teamleiter I Einkommensteuer
Geschäftsführer der Heisterborg Steuerberatungsgesellschaft mbH
Partner seit 2018

Beratungsschwerpunkte:
Einkommensteuer
Bilanzsteuerrecht

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-321

Mailadressem.heming@heisterborg.de

Bastian Brügging

Bilanzbuchhalter
Teamleiter Finanzbuchhaltung

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-156

Mailadresseb.bruegging@heisterborg.de

Anita Finnah

Steuerfachangestellte
Teamleiterin II Einkommensteuer

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Einkommensteuer
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-261

Mailadressea.finnah@heisterborg.de

Nicole Abbing

Steuerfachwirtin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-508

Mailadressen.abbing@heisterborg.de

Bastian Bultmann

Steuerfachangestellter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-152

Mailadresseb.bultmann@heisterborg.de

Irene Heming

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-339

Mailadressei.heming@heisterborg.de

Anja Hemsing

Steuerfachwirtin
Lohnbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-230

Mailadressea.hemsing@heisterborg.de

Stefanie Hesse

Bilanzbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-256

Mailadresses.hesse@heisterborg.de

Inge Heßing

Bilanzbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Unterstützung Rech-
nungswesen

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-333

Mailadressei.hessing@heisterborg.de

Jacqueline Hill

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-155

Mailadressej.hill@heisterborg.de

Corinna Keiser

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-257

Mailadressec.keiser@heisterborg.de

Boris Rehermann

Steuerfachangesteller

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-337

Mailadresseb.rehermann@heisterborg.de

Dibah Reinhardt

Steuerfachwirtin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-151

Mailadressed.reinhardt@heisterborg.de

André Terhörne

Steuerfachwirt

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-231

Mailadressea.terhoerne@heisterborg.de

Anke Thesing

Dipl.-Kauffrau
Gepr. Werteermittlerin für Immobilien (EIA)
Steuerfachangestellte

Beratungsschwerpunkte:
Projektentwicklung/
Projektbegleitung
Finanzierungsfragen
Betreuung von NL-
Unternehmen in D

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-259

Mailadressea.thesing@heisterborg.de