Heike Wissing, LL.M.*

Master of Laws (Wirtschaftsrecht und Restrukturierung)
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Steuerberaterin seit 2009
Geschäftsführerin der Heisterborg Steuerberatungsgesellschaft mbH
Teamleiterin Jahresabschluss
Teamleiterin Azubis

Beratungsschwerpunkte:
Betriebswirtschaftliche
Beratung
Existenzgründung
Rechtsformwahl
Steuerliche Gestaltungen

* angestellt gem. § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-157

Mailadresseh.wissing@heisterborg.de

Michael Albers

Steuerberater seit 2006
Fachberater für Restrukturierung und Unternehmensplanung (DStV e.V.)
Partner seit 2011
Teamleiter Jahresabschluss

Beratungsschwerpunkte:
Bilanz- und steuer-
rechtliche Gestaltung
Begleitung von
Sanierungsmaßnahmen

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-0

Mailadressem.albers@heisterborg.de

Bastian Brügging

Bilanzbuchhalter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer
Teamleiter Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-156

Mailadresseb.bruegging@heisterborg.de

Nicole Abbing

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-508

Mailadressen.abbing@heisterborg.de

Bastian Bultmann

Steuerfachangestellter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-152

Mailadresseb.bultmann@heisterborg.de

Anita Finnah

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Einkommensteuer
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-261

Mailadressea.finnah@heisterborg.de

Irene Heming

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-339

Mailadressei.heming@heisterborg.de

Anja Hemsing

Steuerfachwirtin
Lohnbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-230

Mailadressea.hemsing@heisterborg.de

Stefanie Hesse

Bilanzbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-256

Mailadresses.hesse@heisterborg.de

Inge Heßing

Bilanzbuchhalterin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Unterstützung Rech-
nungswesen

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-333

Mailadressei.hessing@heisterborg.de

Jacqueline Hill

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-155

Mailadressej.hill@heisterborg.de

Corinna Keiser

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-257

Mailadressec.keiser@heisterborg.de

Boris Rehermann

Steuerfachangesteller

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-337

Mailadresseb.rehermann@heisterborg.de

Dibah Reinhardt

Steuerfachwirtin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-151

Mailadressed.reinhardt@heisterborg.de

Marek Robers

Steuerfachangestellter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-257

Mailadressem.robers@heisterborg.de

Stefan Schütte

Steuerfachangestellter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-340

Mailadresses.schuette@heisterborg.de

André Terhörne

Steuerfachwirt

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Finanzbuchhaltung
Einkommensteuer

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-231

Mailadressea.terhoerne@heisterborg.de

Anke Thesing

Dipl.-Kauffrau
Gepr. Werteermittlerin für Immobilien (EIA)
Steuerfachangestellte

Beratungsschwerpunkte:
Projektentwicklung/
Projektbegleitung
Finanzierungsfragen
Betreuung von NL-
Unternehmen in D

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-259

Mailadressea.thesing@heisterborg.de

Dorit Welberg, LL.B.

Bachelor of Laws (Wirtschaftsrecht)
Steuerfachwirtin

Tätigkeitsschwerpunkte:
Bilanzierung
Einkommensteuer
Bewertung
Erbschaft- / Schenkungsteuerrecht
Umsatzsteuerrecht

Telefonnummer+ 49 (0) 2563 - 922-102

Mailadressed.welberg@heisterborg.de